Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получил Шакиров Асгат Шагидович из села Черемшан.

4 сентября 2017 г., понедельник

1 сентября 2017 года поздравление от имени Президента России с 90 –летием получил Шакиров Асгат Шагидович  из села Черемшан.

С юбилеем Асгат Шагидовича поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова, начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, руководитель Исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева.

Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  Асгат Шагидовича, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

В годы Великой Отечественной войны все мужчины уходят на фронт. Вся работа в колхозе ложится на плечи женщин и подростков. И Асгат Шагидовичу пришлось нелегко, с малых лет он начал работать помощником на комбайне. После получает образование в Чистопольском техникуме. Долгие годы работает в ПМК, прокладывают водопроводные трубы в села района.

Асгат Шагидович с супругой Камилей прожили вместе душа в душу 62 года, воспитали и вырастили пятерых детей. И на сегодняшний день они счастливые дедушка с бабушкой 13 внуков, 10-ти правнуков.

На юбилей Асгата Шагидовича за праздничным столом собралась небольшая часть большого семейства – дети и внуки.