Торжественное открытие Черемшанской кадетской школы-интернат после капитального ремонта.

05.09.2017

Торжественное открытие Черемшанской  кадетской школы-интернат после капитального ремонта.

Сегодня состоялось торжественное открытие Черемшанской  кадетской школы-интернат после капитального ремонта. 142 обучающихся вновь переступили пороги уже обновленной школы. Большой вклад в осуществление ремонта в жизнь внес  Нариман Сваровский  — курсанта Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища. Именно Нариман обратился с просьбой о капитальном ремонте школы к Президенту РТ Рустаму Минниханову.

На празднике приняли участие  Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Давлетшин, заместитель министра образования и науки РТ, руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Гульнара Габдрахманова, Главный Федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель генерального директора по социальным вопросам АО «Зеленодольский судостроительный завод» Фердинанд Хуснутдинов, Генерал-майор запаса, председатель Регионального военно-патриотического движения «Юнармия» Александр Бородин, старший инспектор по военно-патриотической работе Центрального военного округа, генерал-майор Анатолий Молоствов, генеральный директор и основатель бренда «Tolstoywear» Михаил Кузнецов, представитель строительной организации ООО «АРСТРОЙ» Руслан Алехин.

Главный Федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов  прочитал поздравительное обращение Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабич и от своего имени поздравил учащихся, педагогов и родителей.

Глава района Фердинат Давлетшин выразил огромную благодарность Президенту РТ Рустаму Минниханову и строителям.        На мероприятие была открыта мемориальная доска в честь Героя Советского Союза, генерала Ивану Никитичу Конева, чье имя носит кадетская школа-интернат.

Далее присутствующие осмотрели кабинеты и помещения школы, приняли участие в праздничном концерте. Оригинальное видеопоздравление от знаменитых актёров и выпускников Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища для учащихся и педагогов Черемшанского кадетской школы-интернат подготовил Нариман. Свои видео поздравления отправили Гоша Куценко, Александр Носик, Дмитрий Певцов, Александр Ревва, депутат Государственной думы РФ Александр Шерин, спортсмен в боях по смешанным единоборствам и ММА Сергей Харитонов.