Рустам Минниханов прокомментировал слухи о «проблемах» банка «Ак Барс»

07.09.2017

Президент Татарстана Рустам Минниханов в кулуарах ВЭФ-2017 прокомментировал слухи о проблемах банка «Ак Барс».

«Никаких вопросов по «Ак Барсу» нет. Мы помогаем, мы — главный акционер. Это уполномоченный банк республики. Ни у кого не должно быть никаких сомнений по банку «Ак Барс». Если кто-то вам это скажет, это враги, которые не любят Россию, Татарстан. Татарстан способен поддержать «Ак Барс», — заявил Минниханов.

В феврале 2017 года руководство «Ак Барс» банка уведомило Центробанк о новых информационных атаках против кредитной организации. В ЦБ отметили, что распространяемая информация против банка не соответствует действительности, клиентам и кредиторам не следует поддаваться провокациям.

«Ак Барс» банк обслуживает более 3,1 млн частных лиц и свыше 67 000 корпоративных клиентов, среди которых — крупнейшие экспортеры Татарстана, предприятия нефтегазового и нефтехимического комплекса, машиностроительные, телекоммуникационные, строительные, химические, автотранспортные, торговые и агропромышленные предприятия.

с сайта http://nrb.su/rustam-minnihanov-prokommentiroval-sluhi-o-problemah-banka-ak-bars.html