Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по налогам и сборам в бюджет муниципального района и Республики Татарстан.

07.09.2017

6 сентября 2017 года в прокуратуре района прошло    очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по налогам и сборам в бюджет муниципального района и Республики Татарстан.

На заседание было приглашено более 30-ти налогоплательщиков – юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность.

Особое внимание на заседании было уделено НДФЛ – налоги на доходы с физических лиц. Это, прежде всего, связано с тем, что предприятия платят подоходный налог за своих работников и являются налоговыми агентами.

На 1 сентября 2017 года  сумма задолженности по НДФЛ составляет 2,0 млн. рублей из общей задолженности 5,5, млн. рублей.

По результатам работы комиссии в течение недели было возмещено более 480 тысяч рублей налоговых платежей.

Работа с должниками межведомственной комиссий в прокуратуре района будет продолжена в еженедельном режиме.