Диктант-тестирование в Международный День Грамотности

11.09.2017

8 сентября, в Международный день грамотности, Молодая Гвардия Черемшанского отделения организовала Диктант-тестирование, главной задачей которого, являлось проверка грамотности среди учеников. Мероприятие состоялось в Центральной Районной библиотеке. Все успешно справились с задачей и всем были вручены  сертификаты об участии в тестировании. Международный день грамотности – это ежегодный праздник, объявленный ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в 1965 году. Несмотря на то, что прошло уже более полу века, этот праздник не теряет актуальности и в наши дни и активно празднуется почти во всех уголках мира.