Образовательный проект "Век Татарстана"

13 сентября 2017 г., среда

Вчера в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась презентация образовательного проекта «Век Татарстана», приуроченного к празднованию 100-летия образования Татарской АССР.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения 45 школьников, авторов лучших творческих работ, посвященных гербам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан. В качестве подарков школьники получили смартфоны, электронные книги и цифровые рамки.

Черемшанский район представляла победительница данного конкурса Шарапова Лейсан, ученица 8а класса Черемшанского лицея.

После торжественной части, юные участники, наконец, увидели на экране плоды своего творчества – 35-минутный мультфильм, в котором в доступной для детей форме преподносится информация об истории и образах героев, которые запечатлены на гербах муниципальных районах республики и, конечно, Татарстана.

Напомним, «Век Татарстана» ‒ это образовательный проект, в котором приняли участие более 30 000 школьников республики в возрасте от 7 до 15 лет. Более 2 500 детских рисунков и свыше 500 детских стихотворений легли в основу образовательного проекта «Век Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International