Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получила Митрофанова Анна Афанасьевна из села Аккиреево.

22 сентября 2017 г., пятница

22 сентября 2017 года поздравление от имени Президента России с 90 –летием получила Митрофанова Анна Афанасьевна из села Аккиреево.

С юбилеем Анну Афанасьевну пришли поздравить родные и близкие люди.  А так же с юбилеем поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова, начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина.

Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  юбиляра, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

В тяжелые военные годы Анна Афанасьевна, как и все сверстники, работала в колхозе.

-«Работали за еду. Детям давали работу полегче, но пришлось и лес рубить и поля обрабатывать.  Послевоенные годы несколько лет проработала на торфяниках в г. Горьком.  Потом также до пенсии работала в колхозе», - рассказывает юбиляр.

В январе 1959 году Анна Афанасьевна с Алексеем Федоровичем создают семью. Вместе супругом родили и воспитали пятерых детей, прожили душа в душу 40 лет.

Сейчас Анна Афанасьевна проживает одна в селе Аккиреево, дети часто навещают её. Сама управляется c работами по дому, печет хлеб  и даже помогает людям, снимает сглаз и лечит от болезней.