В Верхней Каменке провели мероприятие "Без Бергэ!"-"Мы Вместе"

3 октября 2017 г., вторник

В МБУ "Верхнекаменский СДК" с сентября месяца начали свою работу любительское объединение  "Без Бергэ!"-"Мы Вместе"  направленное на работу с инвалидами, с людьми ограниченными физическими возможностями.  Врамках#ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» мы  провели первую встречу-знакомство. На встречу были приглашены, так же руководитель общ.инвалидов Черемшанского района Талипова М.Ш  и  зам.руководителя Митяева И.Д., фельдшер ФАП  Маслахова Ф.Х. За чашкой чая гости обсуждали проблемы, делились радостями, танцевали , послушали песни в исполнении Мисбаховой Л.С , Мифтаховай Г.А , Фатыховой Р.Р и Хуснуллиной Л.Х. Инвалиды  выразили свои недовольства по поводу  оплаты ЖКХ , о  том что в СДК не имеется сан.узел и .т.д. В конце праздника Мадина Шафигуловна  вручила всем подарки .Вечер получился очень теплым. Огромную благодарность организаторам за приглашение выразила  Фарида  апа Гилязова. Она принесла в подарок обществу инвалидов книгу своего сына ,молодого писателя Фаниля Гилязова. 80 летием поздравляли и Габдулхак  абый Массалимова. Ему так же от имени общества инвалидов подарили подарок.

После мероприятия  гости посетили на дому и юбиляров –инвалидов. «Долг каждого из нас – помнить, о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в особой поддержке, для кого каждый прожитый день - это преодоление. И наша обязанность помочь этим людям быть полноправными членами общества, реализовать себя, свои возможности и способности.»-говорит руководитель общества инвалидов Черемшанского района Мадина Талипова.