День правовой помощи гражданам!

19 октября 2017 г., четверг

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 14.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам.
    Цель данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов.

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:
 Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;-
 Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;-
 Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,-
 Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;-
 Соблюдение права на социальное обеспечение;-
 Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.-
Записаться на прием можно по телефону 8(843) 236-61-64.
В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан»:
Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
Прокуратуры Республики Татарстан;
Министерства юстиции Республики Татарстан;
Министерства образования и науки Республики Татарстан;
Министерства внутренних дел по Республике Татарстан;
Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан;
Министерства здравоохранения Республики Татарстан;
Министерства труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан;
ФКУ «Главное бюро медико - социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан главному судебному приставу Республики Татарстан;
НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан»;
Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан;
Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан;
Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан.

Источник: Сайт МО и Н РТ