В Черемшанском муниципальном районе проходят встречи с предпринимателями, главами крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств

20 октября 2017 г., пятница

В Черемшанском муниципальном районе проходят встречи с предпринимателями, главами крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств.

В течение недели в формате круглого стола встречи прошли в девяти сельских поселениях. Где приняли участие руководство района и представители заинтересованных служб, организаций и учреждений района (управление сельского хозяйства района, ветеринарная служба, налоговая служба, Черемшанский районный узел связи ПАО «Таттелеком», Ак барс банк).

    На встречу были приглашены индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, участники республиканских и районных сельхоз программ и желающие в дальнейшем принять участие в сельхоз программах, личные подсобные хозяйства выделенными  земельными участками (паями).

  Вопросы, рассматриваемые на встрече:

  1. Ознакомление присутствующих с существующими республиканскими и районными сельхоз программами.
  2. Заболевания домашних животных (ящур, нодулярный дерматит, туберкулез, лейкоз) на территории РТ, сопредельных субъектов РФ (Самарская область, Оренбургская область, Республика Башкортостан). Выдача разрешительных документов на реализацию молока, мяса, домашних животных.
  3. Своевременная оплата налогов за 2016 год. Индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства были еще раз ознакомлены с существующими системами налогообложения.
  4. О возможностях подключения к сети интернет, кабельному телевидению, связи.
  5. О получение кредитов личными подсобными хозяйствами.

Каждая встреча завершается вопросами. Наиболее актуальные вопросы:

- приобретение бетонно-керамзитных блоков для строительства мини-ферм;

- о местах приобретения крупного рогатого скота для личных подсобных хозяйств;

- применение систем налогообложения для индивидуальных предпринимателей;

- проблемы сети интернет в работе ЕГАИС в торговых точках;

- причины отказа выдачи кредитов в ПАО «Сбербанк».

Данные встречи на следующей неделе  пройдут и в других сельских поселениях.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International