Вовремя оплатить услуги ЖКХ и штрафы поможет «Автоплатеж»

20 октября 2017 г., пятница

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан напоминает об удобном сервисе Портала госуслуг РТ – «Автоплатеж», с помощью которого можно просто и быстро оплатить коммунальные услуги, различные штрафы и пополнить баланс школьной карты ребенка.

Сервис «Автоплатеж» легко настраивается под требования пользователя. В нем доступны настройки отсрочки либо отмены платежа после получения уведомления о возможном списании средств в указанном размере. Это очень удобно в случае, когда вы не согласны с суммой штрафа или выставленным счетом за коммунальные услуги. Можно также указать максимально возможную сумму автоплатежа или настроить определенную дату его ежемесячного проведения. С более подробными настройками сервиса можно ознакомиться в Личном кабинете Портала госуслуг РТ.

Услуга «Автоплатеж» удобна тем, что избавляет от необходимости отслеживать сроки оплаты различных услуг и экономит средства пользователя Портала. К примеру, при помощи сервиса можно настроить автоматическую оплату штрафов ГИБДД через Портал госуслуг РТ - в первые 20 дней после выхода постановления о правонарушении. В таком случае предусмотрена скидка 50%.

Отметим, что сегодня автоматические платежи пользуются большой популярностью у жителей Татарстана. Так за 8 месяцев 2017 года было совершено 26 тысяч фактов автоплатежей через Портал Госуслуг РТ, что на 26% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International