Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

7 февраля 2018 г., среда

Центральная детская библиотека провела акцию «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», организованной Талицкой Центральной районной библиотекой имени Поклевских-Козелл Свердловской области. Данная акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны»(2 февраля 1943 года). Цель Акции – содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов. В Акции приняли участие ученики 7-х классов Черемшанской СОШ №1.

Вначале мероприятия состоялась познавательная беседа с показом слайд-презентации «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны», а затем были прочитаны отрывки из книги Е.Кошевой «Повесть о сыне». Все участники Акции получат Дипломы участников Акции.