Поздравления от имени Президента России с 90-летием получил Садыков Галим Абдуллович из села Лашманка

10 июля 2018 г., вторник

Поздравления от имени Президента России с 90-летием получил Садыков Галим Абдуллович из села Лашманка.

   С юбилеем Галим Абдулловича поздравили – начальник отдела молодежи и спорта района Лена Портнова, заместитель начальника  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Елена Кочина, руководитель исполнительного комитета Лашманского сельского поселения Сания Гильманова.

     Лена Алмазовна вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  юбиляра, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. 

      Галим Абдуллович родился и вырос в Лашманке. Детство, как и у всех его сверстников, было тяжелое, работал в колхозе учетчиком. В 1951 году Галим Абдуллович на санях доехал до Шенталов, сел на поезд и уехал на заработки на Донбасс.  Проработал на шахте 10 лет. В одном из своих приездов в родное село увез с собой односельчанку Талипову Миннур Зиятдиновну. В 1961 году Садыковы возвращаются в Лашманку, сначала строят дом для родителей, а потом уже для себя. В этом году семья Садыковых отметила 63-ую годовщину совместной жизни.

      Галим Абдуллович с супругой родили и воспитали пятерых детей – 1-ого сына и 4 дочерей. Галим Абдуллович работал в колхозе, рубил лес,  был и учетчиком и грузчиком, работал кладчиком, принимал активное участие в строительстве 10 летней школы, сельского дома культуры, старого здания сельского совета, последние года до пенсии работал в котельной РТС.  

   «В селе и в районе знают и помнят папу гоняющего на мотоцикле, даже посещая  районную больницу, многие подходят и здороваются. Раньше ходил в мечеть, но вот уже два года не позволяет здоровье», - говорит дочь Альфия.

   Садыковы сейчас живут в селе Лашманка, за ними ухаживает дочь Альфия, часто навещают 8 внуков и 8 правнуков. И сегодня они собрались за  праздничным столом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International