В Черемшане прошла республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!"

6 августа 2018 г., понедельник

Вот уже 11-й год в районе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» Цель акции - оказать поддержку юным жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы они пошли в школу с хорошим настроением и полностью подготовленными к новому учебному году.
    3 августа 2018 года в сквере «Молодежный» в рамках данной акции состоялось вручение школьных принадлежностей. Школьные рюкзаки и школьные принадлежности приобретены на средства спонсорской помощи.

Учащихся поздравили Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Давлетшин, заместитель генерального директора УК Шешмаойл Джалиль Мухаметшин, председатель профкома «Татспецнефтехимремстрой» Фагиль Гатиятов, директор молочного комплекса ООО «Агрофирма «Южная» Ильшат Юнусов.

Глава района Фердинат Давлетшин в своем выступление, поздравил учащихся с праздником, пожелал здоровья, успехов в учебе и выразил огромную благодарность спонсорам: ПАО «Татнефть», АО «Шешмаойл», АО «Татойлгаз», АО «Иделойл»,  индивидуальным предпринимателям братьям Фазылу и Миндару Аглямовым.

Всего спонсорами выделено 400 тысяч рублей, оказано спонсорской помощи около 350 детям. На празднике обладателями подарков стали 140 детей. Еще 210 школьных рюкзаков будут вручены   детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Работники образования, культуры и отдела молодежи и спорта района организовали для детей праздничный концерт, работали игровые площадки.