В Черемшанском районе стартует профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

17 августа 2018 г., пятница

В Черемшанском районе стартует профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. В период с 20 августа по 9 сентября 2018 года в Черемшанском районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

          Уважаемые  взрослые!

  1. Напомните детям меры безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть и при управлении велосипедом.
  2. В начале учебного года необходимо повторить вместе с ребенком безопасный путь в школу, ведь организация дорожного движения на том или ином участке дороги за лето могла измениться. Ребенку нужно показать дорожные знаки, напомнить правила перехода проезжей части.
  3. Рекомендуем родителям перед началом учебного года приобрести одежду, ранцы и портфели со световозвращающими элементами. При их наличии водитель в темное время суток способен обнаружить пешехода за 130-400  метров.
  4. При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
  5.  Управляя автомобилем, будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей. Снижайте скорость перед пешеходными переходами.

Помните! Ваши дети смотрят на вас и берут с Вас пример!

Ведущий специалист  ОП ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сафина Л.Р.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International