Социальный педагог Малешина Л.Д. ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе» провела с несовершеннолетними этическую беседу на тему "Будь непримирим к грубости и черствости"

19 сентября 2018 г., среда

    Социальный педагог Малешина Л.Д. ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе» провела с несовершеннолетними  этическую беседу   на тему "Будь непримирим к грубости и черствости".

    Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он состоялся как человек. В наше непростое время нередко встречаются случаи, когда  люди забывают о доброте, взаимопомощи, справедливости. Молодые люди, особенно в подростковом возрасте, склонны заблуждаться в своих ценностях и принципах. Поэтому задача состоит именно в том, чтобы помочь молодому поколению расставить правильные приоритеты.

    В ходе беседы социальный педагог  разъяснила подросткам,  в чем заключается  разница  между грубостью и прямотой. Она объяснила, что  надо быть требовательным, но справедливым.  Осуждение неправильных поступков не должно носить грубый и оскорбительный тон.

      Подростки активно включились в беседу. Многие рассказали о своих недостатках, высказали предложения, как их искоренить, как поправить дело.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International