11 октября 2018 г., четверг

Сегодня, 11 октября 2018 года, состоялось сорок первое заседание Совета Черемшанского муниципального района РТ под руководством Главы района Фердината Давлетшина.

В работе заседания принял участие Айрат Латыпов – главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ.

В начале заседания были вручены удостоверения и значки депутата Совета Черемшанского муниципального района Габдурашиду Замалтдинову и Марсу Шайхутдинову.

На повестку дня были внесены и рассмотрены следующие вопросы:

1. Об избрании заместителя Главы, заместителя председателя Совета Черемшанского муниципального района РТ.
  2. Об утверждении Положения о статусе депутата Совета Черемшанского муниципального района РТ.
  3. О порядке сообщения руководителем организации (учреждения), подведомственному органу местного самоуправления Черемшанского муниципального района РТ  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
  4. О рассмотрении вопрос правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормированных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления Черемшанского муниципального района РТ, входящих в его состав сельских поселений и должностных лиц указанных органов.
  5. Об итогах организации и дополнений в решение Совете ЧМР от 13 декабря 2017 года №127 «О бюджете Черемшанского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Вопросы рассмотрены и приняты решения.

Заместителем Главы Черемшанского муниципального района избран Замалтдинов Габдурашид Мударисович.