Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  Черемшанского муниципального района

11 октября 2018 г., четверг

11.10. 2018 года   состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  Черемшанского муниципального района.

На заседание комиссии приняли участие  ответственные работники Совета и Исполнительного комитета района,  прокурор  района,  главный редактор газеты «Безнең Чирмешән» («Наш Черемшан»), главы сельских поселений, руководители   образовательных учреждений  района.

В  повестку дня включены  следующие вопросы:

1. Об организации работы  по выявлению  и пресечению  правонарушений и  преступлений с участием несовершеннолетних.  Проведение  профилактических мероприятий с несовершеннолетними.

Выступила старший инспектор ПДН  отделения МВД России по  Черемшанскому району Мубаракшина Чулпан Завдятовна;

2. Организация  работы  по предупреждению  рецидивной преступности, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Выступил  Врио начальника полиции отделения МВД России по   Черемшанскому району Шарапов Халиль Шафигуллович;

3. Пресечение незаконной  реализации   алкогольной  и спиртосодержащей  продукции.

Выступили  Врио начальника полиции отделения МВД России по  Черемшанскому району Шарапов Халиль Шафигуллович;

специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела  Нижнекамского  территориального органа Госалкогольинспекции РТ Хузиханова Светлана  Феликсовна;

4.Трудоустройство, социальная адаптация, профориентация граждан освободившихся из мест лишения свободы, прибывших на постоянное жительство в Черемшанский район.

Выступила директор ГБУ  «Центр занятости  населения Черемшанского района»  Дивитаева Фарида Камаловна;

5.Меры по предупреждению терроризма и экстремизма среди молодежи района.

Выступил   директор МБУ «Молодежный досуговый центр» Загитов  Айнур Искандерович.

По первому вопросу принято решение:

1.  Информацию  старшего инспектора ПДН  отделения МВД России по Черемшанскому району Мубаракшиной Чулпан Завдятовны принять к сведению.

1.2.  МКУ «Отдел образования»(Ахтямова С.Т.), МУ «Отдел по делам молодежи и спорту»(Портнова Л.А.) , МУ «Отдел культуры»(Маркова О.В.)

-усилить работу по межведомственному взаимодействию  органов системы профилактики  по привлечению детей и подростков в секции и кружки;

- принять комплекс мер, направленных на систематизацию  работы в сфере раннего выявления  неблагополучных семей и детей, оказавшихся в социально опасном положении;

-организовать межведомственную работу по   выявлению и постановке  на профилактический учет  семей, находящихся в социально опасном положении.

По второму вопросу  принято решение:

1.  Информацию  Врио начальника полиции отделения МВД России по Черемшанскому району Шарапова Халиля Шафигулловича принять к сведению.

1.2. ОМВД России по Черемшанскому      району (Шарапов Х.Ш.) принять  необходимые меры  по организации работы  по предупреждению рецидивной преступности, профилактике  преступлений в состоянии  алкогольного опьянения;

-усилить работу  по профилактике лиц, состоящих на учете в ОМВД России по Черемшанскому району, путем организации дополнительных проверок учетных лиц;

-проведение на постоянной основе  профилактических мероприятий, в целях  предупреждения реализации алкогольных суррагатов, недопущение на алкогольный рынок района нелегальной и опасной для жизни и здоровья  населения алкогольной продукции;

По третьему вопросу принято решение:

1.  Информацию  Врио начальника полиции отделения МВД России по Черемшанскому району Шарапова Халиля Шафигулловича  и  специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела   Нижнекамского территориального органа   Госалкогольинспекции РТ Хузихановой Светланы Феликсовны принять к сведению.

1.2.  Контрольно-инспекционному отделу   Нижнекамского территориального органа   Госалкогольинспекции РТ в Черемшанском районе (Хузиханова С.Ф.), ОМВД России по Черемшанскому      району (Шарапов Х.Ш.),

- на постоянной основе  продолжить работу  по выявлению  и пресечению  нелегального оборота алкогольной  и спиртосодержащей  продукции на территории Черемшанского района.

2.  Редакции газеты «Наш Черемшан», «Безнен Чирмешен» ( Гумеров К.Ш.)

- организовать  в районных средствах  массовой информации информационное  освещение  проблем, связанных со  злоупотреблением  алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По четвертому вопросу  принято решение:

Заслушав доклад  директора ГБУ  «Центр занятости  населения»  Дивитаевой Ф.К. межведомственная комиссия по профилактике правонарушений  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан РЕШИЛА:

1.  Информацию директора  ГКУ «Центр  занятости населения Черемшанского района»  Дивитаевой Ф.К. принять к сведению.

1.2. ОМВД России по Черемшанскому  району (Шарапов Х.Ш.),  ГКУ «Центр  занятости населения» (Дивитаева Ф.К.)

- усилить работу  по обмену информации  о лицах,  освободившихся  из мест лишения свободы;

- оказание содействия  освободившимся из заключения  лицам  в трудоустройстве и социальной адаптации

2. ОМВД России по Черемшанскому  району (Шарапов Х.Ш.)

- обеспечение контроля за своевременной регистрацией лиц, вышедших из мест лишения свободы.

По пятому вопросу принято решение:

Заслушав доклад директора МБУ «Молодежный досуговый центр» Загитова Айнура Искандеровича, межведомственная комиссия по профилактике правонарушений  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан РЕШИЛА:

1.  Информацию  директора МБУ «Молодежный досуговый центр» Загитова Айнура Искандеровича   принять к сведению.

2. МУ «Отдел по делам молодежи и спорту» (Портнова Л.А.)

3.  МКУ «Отдел образования»(Ахтямова С.Т.), МУ «Отдел по делам молодежи и спорту»(Портнова Л.А.),  МУ «Отдел культуры»(Маркова О.В.)

- принять комплекс мер, направленных на предупреждение  терроризма и экстремизма среди учащихся школ и  молодежи района.