Память. Война. История Титова Григория Яковлевича в семейном альбоме

19 апреля 2019 г., пятница

Семейный архив Титовых, проживающих  ныне в г. Тольятти Самарской области, хранил семьдесят пять лет памятные их сердцу: и свидетельство  о рождении Титова Григория Яковлевича, и фронтовые  открытки, и почтовые карточки, а также письма однополчанин.  Титов  Григорий  Яковлевич  - уроженец  и житель с. Черемшан,  в первые дни войны призван был Первомайским РВК на фронт и погиб  в марте 1943 года.
      Внуки и правнуки  Титова Григория Яковлевича, передали в дар Мемориалу семейную реликвию.
      Почтовую новогоднюю поздравительную открытку Григорий     Яковлевич отправил сыну Вите 24 декабря 1942 года с пожеланиями:       «Здравствуй,  сынок  Виктор! Поздравляю с Новым годом 1943! Желаю быть здоровым и бодрым, расти счастливым. Твой папа Григорий». Сын, Виктор Григорьевич, вырос и стал врачом  травматологом-ортопедом.  А внук, Григория Яковлевича, Андрей Викторович – автор книг, которые предназначены для экономистов, историков, программистов и математиков, занимающихся решением теоретических и прикладных  задач в области финансов.