Введены новые формы проверочных листов при осуществлении надзора в сфере безопасности дорожного движения

25 мая 2019 г., суббота

26 апреля 2019 года в Минюсте России зарегистрирован Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 878, которым утверждены формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в целях проведения оценки соблюдения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Приказ распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, а также выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Документ устанавливает формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), которые применяются ведомством при проведении плановых проверок хозяйствующих субъектов.

Напомним названные списки контрольных вопросов разрабатываются в целях оценки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о безопасности дорожного движения.

При этом предмет плановой проверки ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы.

Прокуратура Черемшанского района РТ