Подготовка к Всероссийской переписи в Черемшанском районе

10 октября 2019 г., четверг

В  Черемшанском  районе идет подготовительная работа к Всероссийской переписи населения, которой пройдет в октябре 2020 года.                                                                                           В  августе – сентябре текущего года провели актуализацию списков адресов домов во всех населенных пунктах  района. Информация, полученная  в ходе актуализации списков, является основой для разработки оргплана проведения переписи населения 2020 года. После обхода регистраторами домов, зданий и сооружений, по району числится 8308 (дом, зданий и сооружений). В период актуализации списков адресов домов  в Шешминском, Беркет-Ключевском, Мордовско-Афонькинском, Староутямышском, Новоильмовском, Кутеминском, Туйметкинском сельских поселениях района выявлено 18 недостающих и требующих замены аншлагов с названиями улиц, также 195 номерных знаков домов.                                                                                                                                                                                                                                          Руководителям сельских поселений района до конца 2019 года нужно,  чтобы в каждом населенном пункте района, в каждой улице и доме была указатели с названиями улиц, номеров домов и квартир, и нормальное уличное освещение. Ведь эффективное и точное проведение  переписи населения во многом зависит от состояния адресного  хозяйства населенных пунктов.                                                                                  Основная цель Всероссийской переписи населения - получение информации,  позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения района. Сведения, полученные в результате проведенной  переписи населения, лягут  в основу  разработки национальных проектов и государственных социальных программ. Кроме того,  данные ВПН-2020 позволят понять, какие меры необходимо принять для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные направления  социальной и экономической политики с учетом демографических факторов.