07 апреля 2017 г., пятница

• 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

Оплачивать услуги ЖКХ онлайн - быстро и удобно!

• 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

О нарушениях трудового законодательства можно сообщить в "Народный контроль"

• 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

«Территория смыслов» начинает прием заявок

Музейные занятия в Мемориале

Всемирный день охраны труда — 28 апреля

Тема этого года: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».
  • 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

Наш Всемирный день здоровья.

Историко-краеведческий музей
  • 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

Водительское удостоверение можно заметить в МФЦ

Кадастровый учет нововведения

Кадастровый учет: нововведения на уровне приема документов. Правообладатели объектов недвижимости теперь сами должны подавать заявления о постановке таковых на кадастровый учет. Если раньше за них, это мог сделать кадастровый инженер, то с начала года обратиться в орган регистрации самостоятельно он вправе лишь при подаче заявления на кадастровый учет и регистрацию прав земельного участка, который будет выставлен на аукцион. И все – таки у собственников есть несколько вариантов. Они могут прийти в пункт приема, либо подать заявления в электронном виде. Но в последнем случае необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Есть и еще одна возможность. Опять таки –доверить эту обязанность кадастровому инженеру. Но доверенность должна быть заверена у нотариуса. При приеме документов на кадастровый учет, регистрацию прав, обратившемуся настоятельно рекомендуют оставить адрес электронной почты. Таковы современные правила. И лучше их не игнорировать. Тогда заявитель всегда будет в курсе событий . На электронную почту достаточно оперативно поступит информация, например об отказе в кадастровом учете или его приостановке. Не теряя времени, можно будет решить, как исправить ситуацию. Для органов госвласти и местного самоуправления тоже есть новость. Теперь подать заявления о постановке на кадастровый учет домов и зданий на основании разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, можно через портал Росреестра. Однако, пока это касается файлов, которые не превышают 10 МГ. В других случаях, включая учет изменений объекта на основании разрешения на ввод и предоставления дополнительных документов, можно воспользоваться электронным правительством Республики Татарстан.
  • 07.04.2017 г. Черемшанский муниципальный район

Черемшанская ЦРБ провела «круглый стол» посвященный к Всемирному дню здоровью.

Встреча в рамках проекта Лекториум