В деревне Сосновка прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам «Три сосны»

14 марта 2016 г., понедельник

8 марта 2016 года в деревне Сосновка прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам «Три сосны», в котором приняли участие около 100 лучших лыжников. На лыжне были представители Аксубаевского, Нурлатского, Черемшанского, Чистопольского районов и Шенталинского района Самарской области.

В своих возрастных категориях победу одержали следующие спортсмены: среди лыжников 2007-2008 г. р.: Кашкарова Анисья (Нурлат) и Бульбов Дмитрий (Аксубаево); 2005-2006 г. р.: Белова Кристина (Нурлат) и Захаров Игорь (Старое Ильмово); 2003-2006 г. р.: Сарвартдинова Алсу и Мустафин Ильгиз из Аксубаево; 2001-2002 г. р.: Гайнутдинова Гульфия (Аксубаево) и Панков Максим (Нурлат); 1999-2000 г. р.: Шерматова Ангелина и Бодрягин Сергей из Старого Ильмова.

На самой длинной дистанции в возрастной категории 1998 г. р. – 29 лет первыми финишировали Ефимова Анна (Нурлат) и Бикушев Рамис (Аксубаево). Кожеманов Владимир из Аксубаева стал победителем в возрастной категории 30-39 лет, среди лыжников 40-49 лет первыми пришли на финиш представители Старого Ильмова Колесникова Марина и Захаров Петр.

В возрастных категориях 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70 и старше первые места завоевали: Ермолаева Ирина из Ульяновки и Айкин Илья  из Нурлата, Епифанов Геннадий и Валентина из ст. Шентала Самарской области, братья Никитины Юрий и Василий из Чистополя, Елаков Анатолий из Нурлата.

Не только лыжные гонки проводятся на этом мероприятии. Уже второй год подряд Альметьевская автошкола организует такие соревнования, как разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, в которых активное участие принимают наравне с мужчинами и женщины. В сборке и разборке соревновались 36 участников, но самыми быстрыми оказались выпускники МБОУ «Ульяновская СОШ» Ермолаев Сергей и Дютина Ольга. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким (среди 65 участников!) стал ученик 2 класса Сосновской начальной школы Данилов Кирилл и самой меткой среди 24 участниц – представительница Аксубаевского района Сарвартдинова Алсу.

Все участники лыжных гонок «Три сосны» на финише получали сладкие призы, а занявших 1-3 места награждали ценными призами, которые были подготовлены благодаря людям, неравнодушным к спорту и здоровому образу жизни. Оргкомитет и участники очень благодарны спонсорам соревнований: Сосновскому фермерскому хозяйству,  предпринимателям Прокофьевым В. З и П. З., Волкову В. В., жителям д. Сосновка Охотникову В., Ярхунину А., Альметьевской автошколе, Ивановой А. В., предпринимателям, которые просили не называть их фамилии.