Воспитанники кружка "Робототехника" заняли V место на республиканском этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады WRO 2017!

31.05.2017

В рамках Республиканского фестиваля технического творчества «Без бергэ» на базе ДНРЦ «Зарница» города Казани прошёл республиканский этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады WRO 2017. WRO берет свое начало с 2004 г., когда команды школьников со всего мира встретились в Сингапуре для демонстрации своих навыков и умений в областях конструирования и  программирования мобильных роботов.

Республиканский этап собрал около 500 ребят из 50 населенных пунктов Татарстана.Наши воспитанники кружка "Робототехника" Калмыков Ефим и Турлуков Артём  под руководством Еферова Юрия Вячеславовича  приняли участие в основной категории  "Природно-ориентированный туризм».  В итоге, в общем рейтинге из 38 команд-участников наши ребята заняли  5 место.

Поздравляем  !

Источник: МБОУ "Центр внешкольной работы"