Пресс-релиз

«Туган як җәүһәрләре!» - «Жемчужины родного края!»
08.04.2011 12:00

КАРАР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
Об итогах районного фестиваля народного творчества
«Туган як җәүһәрләре!» -  «Жемчужины родного края!»
среди коллективов художественнойсамодеятельности
сельских Домов культуры, организаций
и учреждений районного центра
 
 
 
 
          Заслушав решение №1 от 31 марта 2011 года районной комиссии  по проведению районного фестиваля   народного творчества «Туган як җәүһәрләре!» - «Жемчужины родного края!» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Признать победителями районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре!»-«Жемчужины родного края!» среди коллективов  художественной самодеятельности сельских Домов культуры следующих участников:
- Первое место не присуждается.
- Второе место присудить коллективам МБУ «Староутямышский сельский дом культуры» (директор – Гульнара Муратова), МБУ «Лашманский сельский дом культуры» (директор – Гульжамиля Сарымова) и Староильмовский сельский клуб (заведующий – Вера Захарова), наградить Дипломами II степени и денежными премиями.
- Третье место присудить коллективам МБУ «Утыз Имянский сельский дом культуры»  (директор – Минграй  Аминов) и МБУ «Кутеминский сельский дом культуры» (директор – Мария Логинкина), наградить Дипломами III степени и денежными премиями. 
2. Наградить Почетными грамотами оргкомитета и ценными подарками за хорошее выступление коллективы художественной самодеятельности МБУ «Ивашкинский сельский дом культуры»  (директор – Ирина Дмитриева), МБУ «Туйметкинский сельский дом культуры»  (директор – Ралия Бадертдинова), МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры» (директор – Ильгиз Замалетдинов) и Черноключевский сельский Дом культуры (директор – Резеда Маслахова).
    3.Признать победителями   районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре!» -  «Жемчужины родного края!»   среди организаций и учреждений районного центра следующих участников:
- Первое место присудить коллективу художественной самодеятельности Правление Черемшанского районного потребительского общества (председатель – Абузяр Муртазин) наградить Дипломом I степени и денежной премией.
       - Второе место присудить коллективам художественной самодеятельности МДОУ «Черемшанский детский сад №1 «Ромашка» (заведующий – Альфия Загрутдинова) и МОУ «Черемшанский лицей» (директор – Марат Мугизов), наградить Дипломами II степени и денежными премиями.
       - Третье место присудить коллективам художественной самодеятельности общества с ограниченной ответственностью «Коммунальные сети Черемшанского района» (руководитель – Мингали Мингазов) и МОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2» (директор – Наталья Юрина), наградить Дипломами III степени и денежными премиями.
       4. Наградить Почетной грамотой оргкомитета и ценным подарком  за хорошее выступление коллектив художественной самодеятельности МОУ
«Кадетская школа-интернат» (руководитель – Рафаэль Сулейманов).   
 
          Признать победителями в номинациях:
 
                                1. Лучшая музыкальная семья.
 
       1. Семья Аккужиных – участники художественной самодеятельности 
                МБУЗ «Черемшанская центральная районная больница».
       2. Семья Гарифуллиных - участники художественной  
                 самодеятельности МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
                                                                                       
          
         
                               2. Лучшее исполнение хорового пения.
 
1. Хоровой коллектив Черемшанского отдела внутренних дел.
 
                        3. Лучший фольклорный коллектив.
 
1. Чувашский народный фольклорный ансамбль «Пилеш»        
    МБУ «Новоильмовский сельский дом культуры» (руководитель -                 
    Татьяна Давыдова).
 
        2. Народный фольклорный ансамбль «Умарина»  МБУ «Мордовско-
             Афонькинский сельский дом культуры» (руководитель – Татьяна
              Моисеева).
 
                                  
 
 
                           4. Лучшее сольное исполнение песни.
 
       1. Зуфар Салимов – участник художественной самодеятельности
    Черноключевского сельского Дома культуры.
      2. Руслан Ахметшин – участник   художественной самодеятельности
           МБУ «Нижнечегодайский сельский дом культуры».             
      3. Данияр Гарифуллин – участник художественной самодеятельности
 МБУ «Нижнекаменский сельский дом культуры».
      4. Эльмира Хайретдинова – участница художественной  самодеятельности         
          МБУ «Беркет-Ключевский сельский дом культуры».
      5. Салават Закиров  – участник художественной самодеятельности МБУ
           «Утыз Имянский сельский дом культуры».
      6. Зульфия Зарипова - участница художественной самодеятельности                        
          МБУ «Староутямышский сельский дом культуры».
      7. Анжелика Селиванова– участница художественной самодеятельности
 Староильмовского сельского клуба.                                       
      8. Лилия Шайхутдинова – участница художественной самодеятельности
  МОУ «Черемшанский лицей»                                                                                        
      9. Павел Фомин– участник художественной самодеятельности       
 районного узла электрической связи.
                                             
 
       5. Лучший хореографический коллектив и отдельные исполнители.
 
         1. Хореографический коллектив детской школы искусств             
            «Счастливое детство» (руководитель – Алина Бакеева).
         2. Хореографический коллектив «Юность» МБУ «Районный дом
             культуры (руководитель – Рахиля Шакирова).
         3.Хореографический коллектив «Бриллианты» МБУ «Старокадеевский   
             сельский дом культуры» (руководитель – Гульнара Зайцева).
         4. Хореографический коллектив «Сәйлән» МБУ “Карамышевский      
             сельский дом культуры» (руководитель – Нафиса Гиниятуллина).
         5. Хореографический коллектив “Яшьлек” МБУ «Туйметкинский 
             сельский дом культуры» (руководитель – Ильсияр Гатина).
         6. Хореографический коллектив  кадеты МБУ «Районный дом 
             культуры» (руководитель – Рахиля Шакирова)
         7. Илия Галимова – участница художественной самодеятельности
             МБУ «Староутямышский сельский дом культуры».
         8. Семья Кучербаевых – участники художественной самодеятельности
             МБУ «Лашманский сельский дом культуры».
 
 
 
 
 
6. Лучшее исполнение художественного слова.
 
1. Раушания Мубаракшина    – участница   художественной
     самодеятельности   МБУ «Лашманский сельский дом культуры».
2. Муслима Гайнутдинова – участница художественной 
    самодеятельности МОУ «Черемшанская средняя
    общеобразовательная школа №1».                                       
                                                
                           7. Лучший вокальный ансамбль.
 
1. Женский вокальный ансамбль “Умырзая” МБУ “Районный дом
    культуры”.
2. Женский вокальный ансамбль «Ветеран»  МБУ «Районный дом
    культуры».
3. Женский вокальный ансамбль «Наз» МБУ «Утыз Имянский
    сельский дом культуры».
4. Вокальный ансамбль «Чишмә” детской школы искусств.
5. Вокально-инструментальный ансамбль “Лейся, песня”
     МБУ “Новоильмовский сельский дом культуры”.
6. Женский вокальный ансамбль «Яз»  МБУ «Туйметкинский 
    сельский дом культуры».
7. Вокальный ансамбль «Юрай» МБУ «Ульяновский сельский дом
    культуры».
8. Женский вокальный ансамбль центральной районной больницы
    «Ак чәчәкләр».
9. Вокальный ансамбль дома интерната для престарелых
    и инвалидов.
10. Женский вокальный ансамбль МДОУ «Черемшанский детский сад
      №2 «Березка».
11. Женский вокальный ансамбль МДОУ «Черемшанский детский сад
      №3 «Родничок».
12. Вячеслав Мельников – участник вокально-инструментального 
      ансамбля «Лейся, песня» МБУ «Новоильмовский сельский дом
      культуры»
 
                                 8. Лучший оригинальный жанр.
 
1. Фанис Имамутдинов – участник художественной  
     самодеятельности Подлесноутямышского сельского Дома
    культуры.
         
                        
      9. Лучшее музыкальное оформление и аккомпанирование.
 
1. Ильхам Муртазин – аккомпаниатор МБУ «Районный дом культуры.
2. Рауф Зиганшин – директор Верхнечегодайского сельского Дома
     культуры.
3. Ильдар Биктагиров – художественный руководитель 
    Верхнечегодайского сельского дома культуры.
 
10. Лучшее исполнение на музыкальном инструменте.
 
1. Игорь Павлов – саксофонист Черноключевского сельского дома
    культуры.
                     
                            11. Лучшее ведение программы.
 
          1. Исламия Габдуллина – участница художественной
               самодеятельности Черноключевского сельского Дома культуры.
                       
 
12. За лучшую подготовку коллективов художественной
самодеятельности.
          1. Валентина Кандрова – заслуженный работник культуры РТ.    
 
 
13. Утвердить сумму расходов на проведение заключительного тура районного фестиваля народного творчества «Туган як җәүһәрләре!» - «Жемчужины родного края!»  выделив из бюджета муниципального района денежные средства из сметы  МБУ “Районный дом культуры” Черемшанского муниципального района,   предусмотренные на прочие расходы в сумме 235700 (двести тридцать пять тысяч семьсот)   рублей.
14. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета муниципального района
Ахтямову С.Т. 
 
Глава Черемшанского
муниципального района                                                              Н.Хамидуллин    


назад


Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования