Чирмешән районы прокуратурасы Татарстан Республикасы Чирмешән районы буенча Россия эчке эшләр министрлыгының миграция пунктында закон бозылуны ачыклады

2018 елның 10 августы, җомга

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения действующего законодательства в миграционном пункте ОМВД России по Черемшанскому району Республики Татарстан при производстве дел об административных правонарушения, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что ответственными должностными лицами миграционного пункта систематически допускаются нарушения требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при производстве дел. А именно не полностью разъясняются права лиц, в отношении которых ведется производство, дела рассматриваются без учета обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, не устанавливается время совершения административного правонарушения и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района внесла в ОМВД России по Черемшанскому району Республики Татарстан представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Черемшанского района РТ