Межрегиональный практико-ориентированный семинар

20 апреля 2018 г., пятница

18 апреля учителя Черемшанского района   Галлямова Г.Б.  МБОУ «Черемшанский лицей», Молякова Н.М.  МБОУ «Лагерская ООШ», Миневалиев И.Г. МБОУ ООШ «Утыз Имян»,Шигапова Р.В.  МБОУ «Туйметкинская ООШ» приняли участие в межрегиональном практико-ориентированном семинаре  учителей биологии на базе  МБОУ «Тимяшевская СОШ» Лениногорского района по теме «Преемственность в обучении как фактор повышения качества знаний учащихся».

В работе семинара  также приняли  участие учителя биологии  Юго - Восточного территориального управления и муниципальных районов РТ. В рамках  семинара были показаны мастер-классы  и круглые столы по актуальным вопросам преемственности между начальным и средним звеньями общеобразовательной школы. Рассматривались такие темы как:

1. Подготовка учителей основной школы к работе с детьми в период адаптации.

2. Значимость дифференцированного дидактического материала для организации самостоятельной работы учащихся на уроке биологии.

3. Проблемы при переходе учащихся в основную школу и пути их решения.

Учителя делились своими наработками, которые используют в своей работе, материалами, проектно-исследовательской деятельностью во внеурочное время, статьями, наградами. Семинар дал удовлетворение, позитив и настрой на дальнейшую работу.

Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования"