Сход граждан в Карамышевском сельском поселении

21 августа 2019 г., среда

Сход граждан в Карамышевском сельском поселении.

На сходе приняли участие руководитель аппарата Совета района Фанис Камалов, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова, руководители служб и организаций района.

Сход начался с отчета руководителя Карамышевского сельского поселения Ильдара Фатхутдинова о проделанной работе за  7 месяцев 2019 года.

В состав сельского поселения входят село Карамышево, поселок Яшауче. Всего в сельском поселении 163 дворов, население составляет 400 человек. За 7 месяцев 2019 года родился 1 ребенок, умерло 3 человека. В сельском поселении имеется 2 школы, 1 сельский дом культуры и 1 сельский клуб, детский сад, почта, 2 ФАПа.

В Карамышевском сельском поселении функционируют 8 крестьянско-фермерских хозяйств – Габделсамат Шамгунов, Дамир Гатин, Ильгизар Фатхутдинов, Фарит Шарапов, Альфрит Хайрисламов, Флюс Ахметзянов, Динар Минебаев, Айбулат Тазиев.

За 7 месяцев 2019 года с частного сектора собрано  196 498 литров молока. Сбором молока занимается Флер Ахметзянов.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова  ознакомила население с результатами деятельности социально-экономического развития района в 2018 году и с объемами строительства и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы 2018-2019 гг.

С отчетом о работе клиентской службы пенсионного фонда рассказала руководитель Лилия Гатина.

Об организации доставки лиц старше 65 лет, проживающие в сельской местности в медицинские организации в рамках проекта «Старшее поколение», и мерах социальной поддержки  отдельной категории граждан перешедших на цифровое телевидение рассказала начальник отдела социальной защиты района Рушания Ахмадуллина.

Жителям о предстоящих выборах 8 сентября 2019 года разъяснил  руководитель аппарата Совета района Фанис Камалов.