Расширенное совещание в рамках секционного заседания руководителей образовательных организаций района

8 сентября 2019 г., воскресенье

06 сентября 2019г. наназвание: на базе МБУ ДО " Черемшанская ДШИ", в рамках секционного заседания руководителей образовательных организаций района, состоялось расширенное совещание с участием начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском, Черемшанском районе Трифоновой Анны Николаевны. В совещании также приняли участие врач-статист ГАУЗ "Черемшанская ЦРБ" Минеголова Зиля Мисбаховна, руководители школ и детских садов, работники пищеблоков, зав.хозяйством, медицинские работники образовательных организаций и поставщики продуктов питания. На совещании приняли участие почти 200 человек.
Трифонова А.Н. и собравшиеся обсудили следующие вопросы:
- алгоритм работы с поставщиками продуктов питания в образовательные организации района и санитарно- эпидемиологические требования при работе пищеблоков учреждений,
- вакцинация против гриппа в сезон 2019-2020 г.г.
- работа с отказниками от профилактических прививок, в том числе и об отказах от проб Манту.
Трифонова А.Н. довела до сведения методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях( МР 2.4.1150-19 От 14.08.2019)до участников семинара.
Ответила на проблемные, интересующие участников семинара, вопросы.