Черемшанцы хранят память о своих родственниках-фронтовиках

10 сентября 2019 г., вторник

         Посетители  Мемориала  - наши земляки, не только частые гости, но и   дарители  музейных    предметов-экспонатов.    Двадцать три земляка откликнулось и приняло участие в  объявленной в начале  2019 года  музейной акции  «Подари музею экспонат».                                                                                                 
        В преддверии  75 годовщины Великой Победы  советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и в рамках  музейной акции  «Подари музею экспонат»  Тихомирова (Овсянникова)  Мария Дмитриевна, проживающая  в г.Альметьевск, принесла в дар Мемориалу две фотографии из семейного альбома. Ее отец, Овсянников Дмитрий Максимович, был призван в ряды Красной Армии и ушел  на фронт  в звании рядовой. Закончилась Великая Отечественная война  для  капитана Овсянникова Д. М. в Манчжурии. Вернулся с Победой в родной дом. Вторая фотография -Долгополов Илья Иванович. Он  родной дядя  Марии Дмитриевны. До войны работал сельским учителем. Летом 1942 года был призван  на фронт и   в районе  Горловки (на территории Украины) он пал смертью храбрых. С этими фотографиями  Мария Дмитриевна каждый год проходит в рядах  Бессмертного полка по  городским  улицам .  Теперь  они пополнили «ряды» постоянной музейной экспозиции «Солдаты Отчизны». 
         Мы, сотрудники Мемориального центра, благодарим всех наших земляков-дарителей, которые чтят память о своих родственниках-фронтовиках, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International