15 мая в мире отмечается Международный день семьи.

18 мая 2020 г., понедельник

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!
       В условиях необходимости минимизации социальных контактов работники культурно-досуговых учреждений Черемшанского муниципального района к этому замечательному празднику провели поздравительную  онлайн-акцию «Когда семья вместе», которая направлена на создание праздничной атмосферы, а также присоединились к Межрегиональной сетевой акции «Хорошо вместе».  В сети Инстаграм и на страницах Вконтакте культурных учреждений запущены семейные конкурсы в онлайн формате, увлекательные викторины для всей семьи, онлайн-концерты. Например, в сети Инстаграм МБУ «Верхнекаменский СДК» проведено видео-знакомство с молодыми семьями села «Моя семья – моя опора». Подарив прекрасное настроение жителям села Старое Ильмово, в сельском Доме культуры состоялся онлайн-концерт «Счастливы вместе», в котором выступили солисты Народного вокального ансамбля «Ивушки».  Фотоконкурс «Семья, согретая любовью» предложил Девичьеполянский сельский клуб, конкурс-«селфи» «Моя дружная семья» проводит Лашманский СДК.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.