Итоги музейной недели

19 мая 2020 г., вторник

С 11 по 17 мая учреждения культуры России и всего мира участвовали  в акции в социальных сетях – 7-й Музейной недели. С 2014 года MuseumWeek вырос более чем до 60000 участников из более чем 100 стран. Тема акции этого года – «Единение» - была воплощена в семи темах для публикации и семи хэштегах.

Коллектив Историко-краеведческого музея также присоединился к этой акции. Мы подошли к работе с творческим энтузиазмом: поделились фотографиями наших дорогих  посетителей и поблагодарили их за участие в музейных мероприятиях, выставках и акциях, ведь как известно «Один в поле не воин».

В 4-ый день акции - сняли видео о за кулисье музея, где можно посмотреть, чем занимаются музейщики во время пандемии.

Один из дней был посвящен климату. Здесь же сотрудники Историко-краеведческого музея, поделились своим мнением к климатическим изменения и к природным аномалиям 2020 года.
И финальный день был посвящен теме мечты. А главная мечта нашего музея - это скорее открыть двери и снова начать принимать посетителей!

Новый формат музейной недели дал понять на сколько могут быть близки музеи несмотря на расстояние между ними и поддержать друг друга. Мы смогли окунуться в работу не только наших соотечественников, но и заграничных коллег.

Со всеми видео можно познакомиться в инстаграме музея kraevedcherem.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International