Пенсионный фонд России сообщает

12 апреля 2021 г., понедельник

Клиентская служба (на правах отдела) в Черемшанском районе напоминает страхователям, что срок сдачи ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М (Сведения о застрахованных лицах) за февраль месяц не позднее 15 апреля 2021 года.

Также согласно п. 2.4. ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» с 1 января 2021 года страхователь обязан представить сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД):

-в случаях перевода на другую постоянную работу, установление (присвоение) квалификации,второй профессии не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или установление (присвоение)

-в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

 

Форма СЗВ-ТД формируется на основании приказов (распоряжений), иных решений или других документов кадрового учета страхователя и содержит сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица.

Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями на зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе):

-с которыми заключены или прекращены трудовые отношения (далее - кадровые мероприятия);

-в отношении которых произведены другие кадровые изменения, в том числе перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и другие (далее - кадровые мероприятия);

- в случае подачи ими заявлений о представлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде (электронная форма) взамен ранее поданного заявления о продолжении ведения трудовой книжки (бумажная форма).

Сведения по форме СЗВ-ТД на зарегистрированных лиц, с которыми заключены гражданско-правовые договора, не представляются.

 

 

По всем вопросам обращаться:

8(84396) 2-54-36

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International