Всероссийская перепись населения 2021 года

27 октября 2021 г., среда

Всероссийская перепись населения

Четыре активиста в районе: Муртазина Азалия, Гайнуллина Камиля, Султанова Любовь, Максумова Алия заявили желание стать волонтерами во время переписной кампании.

Волонтеры – это добровольные помощники Всероссийской переписи населения. Волонтеры не являются переписным персоналом, перепись они не проводят. Их задача – помочь людям, не владеющим компьютерной техникой переписаться самостоятельно на «гостевых» компьютерах, которые установлены на стационарном переписном участке в МФЦ. Добровольцы консультируют респондентов о трех способах прохождения переписи, в том числе о возможности пройти ее в онлайн, отвечают на общие вопросы, а также консультируют тех, кому нужна помощь.

Ведущий специалист отдела госстатистики                            Гульназ Гайсина