Сход граждан Туйметкинского сельского поселения Черемшанского муниципального района РТ состоялся 19 января 2022 года в здании МБУ "Туйметкинский СДК"

21 января 2022 г., пятница

С отчетом выслушали выступление Главы Туйметкинского СП Каримова А.Б. Он отчитался о проделанной работе за 2021 год. Рассказал о мероприятиях проведенных в селе, в основном озвучил результаты работ проделанных за счет средств самообложения, собранного в начале 2021 года. Так же ознакомил состоянием социально-экономического развития села, об изменении численности населения, о хозяйствах, которые ведут ЛПХ.

Далее слово взял начальник УСХиП Гатин Мирзагит Закирович, который рассказал о достижениях и проблемах в сфере сельского хозяйства в районе. Призвал население села Туйметкино участвовать в республиканских программах по ведению ЛПХ, так же разъяснил новые правила введенные на получение субсидий.

По вопросам экономики и социальному развитию района отчитался заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономическим вопросам Аглиуллина М.Х. Так же коснулася сферы строительств различных объектов по району, производству и реализации сельхоз продукции, сдачи молока от частного сектора, розничная торговля.

Ознакомила с нововведениями в области пенсионной реформы Гатина Лилия Саубановна, рассказав о назначении пенсий и материнском капитале, об ожидаемых индексациях. При возникновении вопросов она предложила населению посетить лично пенсионное отделение.

Начальник отдела социальной защиты Ахмадуллина Р.Ш. ознакомила с новшествами в области представления услуг социального характера, полученных услугах населением, а также поделилась информацией демографического характера по району.

Долгополовой Рамзия Шакировна, заместитель директора Черемшанского Аграрного техникума, коротко и информативно рассказала о жизни техникума, об образовательной программе, о возможностях поступления в ВУЗы после окончания данного техникума.

Ответственный секретарь административной комиссии Исполнительного комитета района Рахматуллина Р.М., призвала к общественному порядку, соблюдению правил содержания коз и овец, а также разъяснила правила по БДД.

Выступила с итоговым отчетом за 2021 год заведующей ФАП Туйметкинского сельского поселения Сахапова Х.Х., основной темой её выступления было вакцинация населения, напомнила о соблюдении санитарных правила, чтобы уберечь себя и своих близких.

Выступил  участковый уполномоченный полиции Фассахов Айрат Фазылович. Ознакомил присутствующих о состоянии правопорядка в селе и в целом по району.

Был задан вопрос представителю ООО "БиоАгро" юристу Залялову Р.Н.,  вопрос заключался о стоимости аренды за пай, о возможности повышения цены. Залялов Р.Н. ответил что руководство собирается созвать собрание пайщиков и обсудить этот вопрос.

В завершении схода граждан состоялось награждение, наиболее отличившихся по итогам года, сельчан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International