Местный житель Черемшанского района осужден за хранение боеприпасов

26 мая 2022 г., четверг

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Черемшанского района Республики Татарстан. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

В суде установлено, что подсудимый в конце мая 2020 года находясь в овраге, возле с. Кутема Черемшанского района Республики Татарстан, нашел 103 патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. В последующем, виновный, в нарушение требований Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», никаких мер по сдаче вышеуказанных боеприпасов в правоохранительные органы не предпринял и незаконно хранил их в гараже по месту своего проживания.

10.03.2022, в ходе проведенного сотрудниками полиции обыска по месту жительства подсудимого были обнаружены вышеуказанные 103 патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

В судебном заседании осужденный дал признательные показания.

Согласно приговору Черемшанского районного суда от 20.05.2022, виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International