В Черемшанском районе отметили праздник Навруз

21 марта 2023 г., вторник

Во многих странах 21 марта отмечают праздник Навруз, зародившийся еще до нашей эры и связанный с приходом весны. Он совпадает с датой весеннего равноденствия — событием, при котором световой день равняется ночи.

И сегодня в Черемшанском муниципальном районе, на Молодёжной площадке, весело и ярко отметили праздник Навруз.

Сотрудники Районного дома культуры совместно с сельскими домами культуры организовали праздничное мероприятие.

На праздник были приглашены жители, гости и воспитанники кадетской школы-интернат, учащиеся с 3, 4, 5 классов Черемшанского лицея , СОШ №1 .

Для всех присутствующих на празднике, было подготовлено театрализованное представление, с встречей Навруз и проводами Деда Мороза. Танцы, игры и песни украсили и наполнили площадку праздничной атмосферой.

Для детей были организованы игровые площадки, где дети померились силой и ловкостью.

В конце мероприятия участников праздника угостили горячей кашей и блинами.