Торжественное мероприятие посвящённое к 10-летию со Дня образования русского общественного национально-культурного объединения Черемшанского муниципального района

23 октября 2023 г., понедельник

В Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвящённое к 10-летию со Дня образования русского общественного национально-культурного объединения Черемшанского муниципального района.

2023 год в Татарстане объявлен «Годом национальных культур и традиций». Ведь, Россия- страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо культура способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить в дружбе и мире.

Праздничное мероприятие началось с выставок, в котором умельцы района показали свои творческие работы.

Далее концерт открылся, с композиции, где приняли участие сотрудники Районного дома культуры, сельских домов культуры и сельских клубов.

С поздравительной речью выступили, глава Черемшанского муниципального района Айбатов Рамиль Талгатович., начальник МУ «Отдел культуры» Иляева Наталья Васильевна., председатель Черемшанского отделения Русского национально-культурного объединения Ланкина Елена Владимировна.

Также заслуженные награды были вручены участникам праздника.

На праздничном концерте выступили артисты Черемшанского района., также гости праздника, вокальный ансамбль «Сударушка» из села Слобода Петропавловская Новошешминского района., ансамбль русской песни  «Славяночка» из села Мамыково Нурлатского района.

Большое спасибо участникам и организаторам этого мероприятия.