В представительстве Ассамблеи народов Татарстана в Черемшанском районе, расположенном в Районном доме культуры, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» состоялась встреча молодых семей «Народов много- страна одна»

14 ноября 2023 г., вторник

14 ноября в представительстве Ассамблеи народов Татарстана в Черемшанском районе, расположенном в Районном доме культуры, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» состоялась встреча молодых семей «Народов много- страна одна».

Руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в Черемшанском районе Закирова Альфия Мусаидовна ознакомила участников встречи с Домом дружбы народов.

В представительство были приглашены молодые люди и семьи, которые активно принимают участие в культурной жизни района.

За круглым столом обсуждались такие темы как, что такое семья, смешанный брак, сохранение родного языка, семейные ценности и традиции, которые чтут семьи всех поколений, и которые имеют четкое представление о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи.

Специалист по работе с молодежью МБУ "Молодёжный центр "Орион"- Жораев Альмир Андреевич рассказал о возможностях, как молодые семьи могут реализовать с помощью льгот которые предоставляются в нашем районе. Также о проекте «Палаточный лагерь» для молодых семей, который планируют организовать в 2024 году.

Сегодня как никогда важна духовная сплоченность народов. Мы разные, но мы вместе.