Торжественное открытие Верхнекаменского Сельского дома культуры после капитального ремонта

27 ноября 2023 г., понедельник

25 ноября в селе Верхняя Каменка состоялось торжественное открытие Сельского дома культуры после капитального ремонта.

Гостей праздника встречали с хлебом и баурсаком, песнями и танцами.

С поздравительной речью выступил глава Черемшанского муниципального района Айбатов Рамиль Талгатович, заместитель начальника Центрального пункта сбора нефти и газа по Нурлатскому району Сафиуллин Ришат Рашитович, глава Верхнекаменского сельского поселения Мингазов Мингали Нургалиевич.

После символического перерезания ленты гости и жители села направились в сельский дом культуры, где в фойе были организованы выставки народного творчества и рукоделия, столы с национальными татарскими угощениями и чаи из разнотравья.

Далее зрителей ждала праздничная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности района.

По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.