12 декабря 2023 г., вторник

9 декабря в сельском доме культуры села Нижняя Кармалка прошла презентация нового издания книги «Мы родом из Нижний Кармалки». Автором является наш земляк - Анатолий Петрович Чернышев.
На встречу собрались люди, для которых их родное село стало самым дорогим и священным местом на земле. Так же присутствовали библиотекари района. В книге есть отдельная глава про участников специальной военной операции. И среди приглашенных гостей были и семьи участников СВО. Для них автор свои книги подарил.
Организаторы мероприятия постарались раскрыть талант нашего земляка, показать его искреннюю любовь к малой родине. В ходе мероприятия познакомились с биографией автора, школьники читали наизусть стихи автора, артисты местной самодеятельности исполнили песни о Родине, о селе. К мероприятию была подготовлена книжная выставка и сопровождалась с показом презентации.
Краеведческие издания всегда вызывают особый интерес и трепет у читателей: в них можно прочесть о чём-то родном и близком, встретить знакомые названия или фамилии, увидеть милые сердцу пейзажи, события, лица… Они очень важны для каждого поколения.