Учащиеся ДШИ приняли участие на Гала - концерте Лауреатов Республиканской творческой программы для юных музыкантов " Звёзды из завтра"

15 апреля 2024 г., понедельник

12 апреля в Бугульминской Детской школе искусств номер 1 прошел Гала - концерт Лауреатов Республиканской творческой программы для юных музыкантов " Звёзды из завтра" В которую были отобраны и показали свои таланы выступлением учащиеся 4 класса народного отделения Харисов Ризван (аккордеон) преподаватель Гильфанова Альбина Николаевна и Лотфуллин Рамазан (гитара) преподаватель Салахова Гузелия Салиховна.
Ежегодно Рустем Абязов, проводит прослушивания детей, по итогам которых формируется программа Гала - концертов. В них принимают участия юные пианисты, скрипачи, хоры, вокалисты ,флейтисты и др. Ребята выступают в сопровождении Казанского камерного оркестра "La Primavera" под руководством директора-художественного руководителя и главного дирижера - заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста РТ, заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата государственной премии РТ им. Г. Тукая - Рустема Абязова. В 2020 году программа получила статус Республиканской и проходит и проводится при поддержке Президента Татарстана и министерства культуры РТ.
Мы поздравляем наших юных звёздочек и их преподавателей!!! Желаем дальней успехов!!!