Цифровое эфирное ТВ в Черемшанском районе

20 февраля 2014 г., четверг

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» в  Республике Татарстан строится сеть цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).
    В связи с этим в Черемшанском районе, с. Черемшан и близ лежащих населенных пунктах запущено ЦЭТВ. Жители района могут смотреть бесплатных 10 ТВ каналов: «1 канал», «Россия1», «Россия2», «НТВ»,                «5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр».       Для этого необходимо приобрести приставки DVB-T2 или телевизоры со встроенной приставкой DVB-T2 (продаются в магазинах бытовой техники).  В дальнейшем будет возможность смотреть до 30 бесплатных цифровых программ.
По всем вопросам и консультациям по настройке оборудования просим позвонить в Лениногорский цех Филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» по телефону 8(85595) 2-62-69, центр консультационной поддержки г. Казань – 8(843) 200-05-28