На прошлой неделе в Казани состоялась отчётно-выборная конференция НКА мордвы Республики Татарстан.

6 июня 2017 г., вторник

На прошлой неделе в Казани  состоялась отчётно-выборная конференция НКА мордвы Республики Татарстан. Делегаты конференции - представители местных отделений НКА мордвы и представители мест компактного проживания мордвы в РТ. Черемшанский район представили делегаты из села Старые Кутуши Борисрва Екатерина,Рабина Марина,Учайкин Петр.

Присутствовали: первый заместитель министра культуры и национальной политики Мордовии А.И. Карьгин и Секретарь Исполкома Межрегионального движения мордовского народа  О.В. Дулкин.

Заслушав отчётный доклад и доклад Ревизионной комиссии, конференция признала деятельность Председателя НКА мордвы и Совета НКА мордвы удовлетворительной.

По итогам выборов, в соответствии с рекомендациями Исполкома мордовского народа принято решение:

- избрать Председателем НКА мордвы РТ (на три года) Сабитову Наталью Михайловну

Намечены планы дальнейшей работы. Подтверждены контакты представителей мордовской диаспоры на будущее.