О сельском поселении.

 
Географическое положение:
 
Территория сельского поселения входит в состав Черемшанского муниципального района Республики Татарстан, расположено к юго-западу в 32 км от районного центра Черемшан.
 Граничит:
 На западе с землями Аксубаевского муниципального района,
  На юге с Нурлатским муниципальным районом, 
  На севере с землями Старокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района,
  На востоке с землями  Ульяновского сельского поселения Черемшанского муниципального района.
  В состав Старокутушского сельского поселения входят 3 населенных пункта c.Старые Кутуши,       д.Новые Кутуши и д.Красная Поляна. С численностью 454 человека . по национальному составу:     русские-218 ,мордва-228 ,чуваши-5,татары-3 и другие нации. 
Общая площадь территории в границах сельского поселения занимает -5431,0 га
 
Краткая историческая справка о муниципальном образовании
 
С 1930 года Кутушский сельский совет . 
  В соответствии с постановлением Верховного Совета РТ №22-51-ХП от 30.11.1994 года введен в действие Закон РТ «О местном самоуправлении» с 05.05.1995 года вместо сельских Советов образован Старокутушский совет местного самоуправления.
    С 01.01.2006 года образовано муниципальное образование Старокутушскоеское сельское поселение на основании ФЗ от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»
 
Основные социально-экономические характеристики муниципального образования
 
Имеется: МБОУ "Старокутушская ООШ"с правом ведения дошкольного начального и общего образования,  почтовое отделение связи, библиотека, аптечный пункт, сельский дом культуры, магазин Райпо, магазин ИП Разин С.Н.,врачебная амбулатория с дневным стационаром на 5 коек,  административное здание и храм "Во имя Святой Троицы".  

                                                     Сельское хозяйство
Успешно работает КФХ-Тепсуркаев В.А., а так же занимается птицеводством выращиванием утят и гусят КФХ- Габшакиров Альфред Исламович. 

 

 

О поселении.

Последнее обновление: 21 февраля 2022 г., 10:57

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International