Прокуратурой Черемшанского района выявлены нарушения, допущенные подрядчиками при реализации национального проекта.

5 августа 2020 г., среда

Прокуратурой Черемшанского района в ходе проведенной в конце июля 2020 года проверки выявлены нарушения действующего законодательства подрядными организациями при исполнении государственного контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

Так, в ходе строительства сельского дома культуры в селе Светлогорск Черемшанского муниципального района, субподрядная организация ООО «Проектно-строительный холдинг» допустила нарушения требований законодательства регламентирующего проведение строительно-монтажных работ, в том числе в части безопасности строительства. При этом, генеральный подрядчик ООО «РСС инжиниринг», являясь исполнителем по государственному контракту, не обеспечило надлежащий контроль за деятельностью ООО «Проектно-строительный холдинг» при строительстве вышеуказанного объекта, чем нарушило требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки прокуратура района внесла представления в ООО «Проектно-строительный холдинг» и ООО «РСС инжиниринг», которые находятся на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International