В Черемшане проходят учения по чрезвычайным ситуациям

27 сентября 2020 г., воскресенье

2 октября в Черемшане проводятся командно-штабные учения, в ходе которых будет оцениваться действие органов управления и сил Черемшанского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На днях черемшанцы готовились к данному мероприятию – прошла генеральная репетиция, в которой приняла участие группа под руководством  заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Игоря Драгунова. Такие учения проводятся в республике уже пятый год.

В ходе учений спасатели участвовали в ликвидации очага болезни «африканская чума», последствий дорожно-транспортного происшествия, в тушении пожара в доме-интернате для престарелых, спасали утопающего на водном объекте. Словом, проверялась подготовка ответственных органов к чрезвычайным ситуациям. Группа из Казани наблюдала и оценивала действия спасателей. Она указала на недостатки и дала некоторые советы. В ходе командно-штабных учений было рекомендовано не повторять ошибок.

Источник газета "Наш Черемшан" http://nashcheremshan.ru/news/v-nashem-rayone/v-cheremshane-prokhodyat-ucheniya-po-chrezvychaynym-situatsiyam

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International