«Осенняя песня души моей»

23 октября 2020 г., пятница

22 октября жителей Светлогорска своим творчеством порадовали артисты районного Дома культуры. «Осенняя песня души моей» - так был назван концерт, целью которого было не просто украсить досуг населения поселка, но и добавить нотку тепла, прогнать осеннюю хандру и просто насладиться общением с эстрадным искусством. Зрительный зал был полон, на концерт сошелся и стар и млад, приехали посмотреть на районных артистов и жители поселка Якты Тау, Старое Кадеево, Черемшан. На сцене недавно открывшегося клуба звучали песни на татарском, русском и чувашском языках. Вокальные ансамбли «Самант», «Сэрвиназ» и сольные исполнители дарили зрителям положительные эмоции, приятные воспоминания путем доброжелательного диалога с ними и исполнением известных хитов «Одинокая гармонь», «Старый клен», «Ой, цветет калина», «Агыйдельпараходы», «Берлегэн», «Эх, чун», «Птица счастья», «Что было, то было» и другими любимыми песнями. Зритель же в свою очередь подпевал в унисон с артистами и не скупился на щедрые аплодисменты.

С данной концертной программой специалисты РДК запланировали посетить все маленькие населенные пункты района.