Конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России! »

21 сентября 2017 г., четверг

В Конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане с ограниченными физическими возможностями (всех категорий инвалидности) в возрасте от 7 до 30 лет и проживающие на территории Республики Татарстан.

НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

I. Номинация «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс). В номинации «Выбираем сердцем и стихом» принимаются стихи, рассказы и эссе собственного сочинения, посвященные теме истории выборов, избирательного права и процесса на русском и татарском языках от молодых граждан в возрасте 17-30 лет. Творческая работа представляется в напечатанном и электронном видах.

II. Номинация «Рисуем выборы» (художественный конкурс). В номинации «Рисуем выборы» принимаются рисунки и плакаты, отражающие тему конкурса от детей в возрасте 7-12 лет. К участию в Конкурсе допускаются рисунки (плакаты), выполненные в любой технике: графика, гуашь, масло, цветные карандаши, фломастеры и т.п. Формат рисунка (плаката) может быть А2, А3, А4. На оборотной стороне работы пишется название работы, ФИО, возраст автора, муниципальное образование.

III. Номинация «Я - будущий избиратель» (конкурс декоративно-прикладного искусства). В номинации «Я – будущий избиратель» принимаются творческие работы декоративно-прикладного характера, соответствующие теме Конкурса и номинации от детей в возрасте 13 - 16 лет. К участию в Конкурсе допускаются картины, панно, композиции и другие изделия, выполненные в различных техниках. На оборотной стороне работы пишется название работы, ФИО, возраст автора, муниципальное образование.

. Конкурс проводится с 1 сентября по 30 ноября 2017 года. Последний срок поступления документов в оргкомитет – 30 октября 2017 года. Заявки и материалы, представленные позже указанных сроков, не рассматриваются. Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 ноября 2017 года.

Конкурсные работы и документы направляются с пометкой «Конкурс» по адресу: 420095, г.Казань, пр.Серова, д.3, Республиканская специальная библиотека для слепых е-mail: rsbc@yandex.ru

Положение о Конкурсе 2017.doc