Форум юных граждан в Черемшанском районе

16 октября 2017 г., понедельник

В октябре завершается Форум юных граждан  в муниципальных образованиях Республики Татарстан, организованный  Министерством по делам молодежи и спорту РТ и   Региональной  общественной организацией   «Совет  детских организаций РТ».

Участниками  Форума юных граждан стал Черемшанский  район. К нам приехала команда Форума во главе с директором Совета детских организаций  Согриной  Екатериной Игоревной. Организатор Форума в районе МБОУ «Центр внешкольной работы». На мероприятии  собрались 135  лидеров   и активистов  из разных детских общественных объединений  школ , педагоги-организаторы.  Ребята уже принимали  участие в мероприятиях, проектах Совета детских организаций: «Детская Общественная Приёмная» ,Республиканский конкурс лидеров детских объединений «Лидер года» ,обучающих профильных сменах. Участники Форума узнали  много нового о  региональной организации Совете детских организаций, обменялись идеями социальных проектов, планами,  контактами. Они затронули  популярные вопросы населения и их идеи  вошли в Резолюцию Форума юных граждан нашего района. Ребята обязались реализовывать свои идеи.

Как отметила заместитель руководителя  Исполнительного комитета Рамзия Долгополова  :"Мы готовы вас поддержать в любых вопросах, главное, чтобы было ваше желание и участие". Креативные, яркие, инициативные - именно такими  запомнят наших ребят  организаторы Форума.

МБОУ «Центр внешкольной работы»